Суббота, 20 апреля 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение по факту покушения на убийства человека


Четверг, 13 сентября 2018, 10:02 / просмотров: 897

 Прокуратура города  Набережные Челны поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 30 летнего Н, совершившего преступление, предусмотренное ст. 30 ч 3, ст. 105 ч 1 Уголовного Кодекса РФ – покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершении умышленного  причинения смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

  Судом установлено, что 18 июня 2018 в период времени с 12:00 до 15:08 часов у Н, находящегося в состоянии алкогольного опьянения в комнате № 301 дома 1/04а г. Набережные Челны по проспекту Вахитова г. Набережные Челны РТ возник умысел направленный на убийство Е. Реализуя свой умысел, Н. взял из раковины нож и подошел к кровати, на которой спал Е. и умышленно нанес ему один удар в область шеи, а второй удар в область живота. В продолжении своих преступных действий, Н. с силой нанес удар кулаком в область лица Е. и с места происшествия скрылся. 

  В ходе судебного заседания  Н. вину свою признал частично и выдвинул версию о том, что потерпевший Е. кидался на него табуретом, а он  только оборонялся.

  Приговором Набережночелнинского городского суда Н. назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы  ИК строгого режима.

  Приговор не вступил в законную силу. За осужденным сохраняется право обжалования приговора в установленные законом сроки.