Пятница, 29 марта 2024

Прокуратура города поддержала государственное обвинение факту кражи чужого имущества


Четверг, 21 июня 2018, 11:39 / просмотров: 894

 
Прокуратура города  Набережные Челны поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 34 летней Д, совершившей преступление, предусмотренное ст. 158 ч 1 Уголовного кодекса РФ –
кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

  Мировым судом  судебного участка № 4 по судебному району г. Набережные Челны  установлено, что 11.11.2017 года около 15 часов 30 минут Д. находясь в торговом зале магазина «Пятерочка», расположенного по Московскому проспекту новой части г. Набережные Челны с целью хищения чужого имущества тайно похитила со стеллажей продукты питания-шоколад на общую сумму 4 239 рублей 19 копеек, миновав кассовую зону, не оплатив стоимость указанных товаров, с места преступления скрылась.

  В судебном заседании Д. вину свою признала и пообещала впредь не совершать подобного, ранее Д. судима, характеризуется не
удовлетворительно, ущерб по делу не возместила, имеет на иждивении 1 несовершеннолетнего ребенка.

  Приговором мирового судьи судебного участка № 4 по судебному участку г. Набережные Челны Д. назначено наказание о ст. 158 ч 1 УК РФ в виде 8 месяцев лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ наказание присоеденено к предыдущему приговору суда и окончательно назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в ИК общего режима.

  Приговор не вступил в законную силу. За осужденной сохраняется право обжалования приговора в установленные законом сроки.