Пятница, 19 апреля 2024

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ПАО «Камгэсэнергострой».


Четверг, 21 июня 2018, 11:34 / просмотров: 1075

Прокуратурой города на основании поступивших обращений Т. и И. проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ПАО «Камгэсэнергострой». 

В ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы работникам.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодека РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

Так, в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ в ПАО «Камгэсэнергострой». сроки выплаты заработной платы не соблюдаются. На момент проверки в обществе имелась задолженность по выплате заработной платы за март 2018 года в размере 8 806 тыс. руб., и за апрель 2018 года в размере 20 511 тыс. руб.

В связи с чем, прокуратурой города в адрес и.о. генерального директора ПАО «Камгэсэнергострой» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования требования прокуратуры удовлетворены, задолженность по заработной плате за март и апрель 2018 года погашена в полном объеме.

Кроме того, прокуратурой города в отношении главного бухгалтера ПАО «Камгэсэнергострой» Х. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое вместе с материалами проверки направлено в Государственную инспекцию труда в РТ для решения вопроса о привлечении должностного лица к административной ответственности.